HP Cartuccia di inchiostro nero PageWide XL 849 da 400 ml
HP
Article Code: OC010888 - Vendor Code: 1XB40A - EAN: 0193808308901
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Produzione di volumi elevati di documenti tecnici, mappe GIS e manifesti punti vendita (POS).
Stampate neri scuri e colori vivaci, anche su carte bond non patinate, resistenti all'umidità e allo sbiadimento.[1] Scoprite un nuovo livello di qualità per i documenti tecnici, con linee nitide, dettagli precisi e scale di grigi uniformi. Inchiostro pigmentato HP PageWide XL: per una stampa veloce con tutta la qualità di HP PageWide XL
[1] In base a test interni condotti da HP. La valutazione delle stampe realizzate con le stampanti HP PageWide XL e inchiostro pigmentato HP PageWide XL mostra risultati equivalenti o superiori rispetto alle stampe effettuate con gli inchiostri HP 970/971/980 resistenti allo sbiadimento e all'umidità per la certificazione ISO 11798 relativa ai metodi di indelebilità e permanenza della stampa.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso | 570 g |
| Profondità | 115,9 mm |
| Altezza | 174,6 mm |
| Larghezza | 54 mm |
| Altre caratteristiche | |
| Codice UNSPSC | 441031052 |
| Dati su imballaggio | |
| Peso dell'imballo | 620 g |
| Profondità imballo | 115,9 mm |
| Altezza imballo | 174,6 mm |
| Larghezza imballo | 54 mm |
| Condizioni ambientali | |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 80% |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 15 - 35 °C |
| Intervallo di temperatura | 0 - 40 °C |
| Caratteristiche | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Colori di stampa | Nero |
| Tipo di inchiostro | Inchiostro a base di pigmento |
| Paese di origine | Singapore |
| Dettagli tecnici | |
| Contenuto scatola | 1 cartuccia |
| Dati logistici | |
| Numero di livelli per pallet | 6 pz |
| Quantità per cartone principale | 10 pz |
| Numero di scatole per strato | 20 pz |
| Numero di cartoni per pallet | 120 pz |
| Quantità per pallett | 1200 pz |
| Dimensioni pallet (L x P x A) | 1016 x 1219,2 x 1110 mm |
| Peso lordo della cassa principale (esterna) (imperiale) | 6,55 kg (14.4 lb) |
| Dimensioni del pallet (w x d x h) | 1016 x 1219,2 x 1110 mm (40 x 48 x 43.7) |
| Peso del pallet | 550 kg |
| Peso del cartone principale | 6,55 kg |
| Peso pallet | 372,4 kg (821 lb) |